Archiv / Highlights (81 / Asiatika - China, Korea)

740
Kat.-Nr.: 740
Teller 3 Stk., 2 davon geklebt, Porzellan, China, blau über weißer Glasur, kleiner Teller Motiv: Angler in Landschaft wechselt mit floralem Design, Dm. 10,5 cm. mittlerer Teller: Angler, umgeben [ ... ]
741
Kat.-Nr.: 741
Bronze Vogel, China, 17. Jh., zweiteilig, Gefieder abnehmbar. H.: 12 cm. Sehr guter, altersbedingter Zustand.
742
Kat.-Nr.: 742
2x kleine Schalen, China, Porzellan, 1x polychrom bemalt über Glasur, Ming Dynastie, Chenghua Perioden Marke, wohl 1990er, Dm.: 7,5 cm. 1x blau Unterglasur, die acht Unsterblichen, blaue [ ... ]
743
Kat.-Nr.: 743
Große Schale, China, Fischdekor, rot Unterglasur, polychrom bemalt über Glasur, verso Blatt Marke. Dm.: 40,5 cm. Guter Zustand, minimale Fehlstellen in der Glasur.
744
Kat.-Nr.: 744